ПОИСК
Світ

Президент всемирного банка высоко оценил ход экономических реформ в украине

0:00 7 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера состоялась встреча Президента Украины Леонида Кучмы с президентом Всемирного банка Джеймсом Вульфенсоном, прибывшим в Киев для обсуждения новой стратегии сотрудничества банка с нашей страной.

Как сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Александр Мартыненко, Леонид Кучма проинформировал президента Всемирного банка об экономической ситуации в Украине, обратив внимание на положительные тенденции, в частности, на рост сельхозпроизводства, отмеченный впервые за последние годы. По мнению Леонида Кучмы, возобновление сотрудничества банка с правительством Украины будет способствовать политической и экономической стабилизации в обществе. Стороны договорились о подготовке четкого графика сотрудничества, определив перечень основных проектов, которые будут реализовываться.

В ходе встречи Дж. Вульфенсон выразил готовность Всемирного банка оказать помощь Украине в модернизации информационных технологий, решении проблемы СПИДа.

На встрече с премьер-министром Виктором Ющенко Дж. Вульфенсон заявил о возможности возобновления кредитования нашей страны по проектам структурной перестройки угольной промышленности и финансового сектора. При этом президент Всемирного банка высоко оценил ход экономических реформ в Украине, однако заявил, что еще предстоит многое сделать, чтобы говорить о коренных изменениях к лучшему.
Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів