ПОИСК
Спорт

Португальский «порту» хочет вернуть бразильского форварда марио жардела

0:00 7 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После неудачного старта в нынешнем чемпионате Португалии один из самых титулованных клубов этой страны «Порту» решил внять требованиям своих болельщиков и вернуть своего супербомбардира бразильца Марио Жардела, который нынешним летом был продан в турецкий «Галатасарай».

Отмечу, что после окончания прошлого сезона «Порту» отказался удовлетворить новые требования Жардела по поводу заработной платы. Руководство португальского клуба решило не только сэкономить деньги, но и серьезно подзаработать. В результате Жардел был продан обладателю Кубка УЕФА и Суперкубка Европы «Галатасараю» за 28,5 миллиона долларов.

В «Порту» одумались, но вернуть бразильца в Португалию теперь будет нелегко. Поначалу боссы «Порту» стали уверять турецкую сторону в том, что Жардел никак не может приспособиться к стилю турецкого клуба и чувствует себя там неуютно. Ссылаясь на это, «Порту» предложил за Марио 25 миллионов долларов. Вполне естественно, что такое предложение не вдохновило «Галатасарай». Получив отказ, португальцы увеличили сумму до 40 миллионов. Таким образом, «Галатасарай», как говорится, на ровном месте может заработать 11,5 миллиона долларов. Произойдет это или нет, пока неизвестно, но в футбольном мире о недальновидности руководства «Порту» уже ходят анекдоты.

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів