ПОИСК
Спорт

Бывший игрок киевского «динамо» олег саленко будет выступать в чемпионате польши

0:00 7 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению украинской газеты «Команда», бывший нападающий санктпетербургского «Зенита», киевского «Динамо» и сборной России Олег Саленко (долгое время он не имел серьезной игровой практики и поэтому не мог трудоустроиться ни в одну из команд, представляющих сильные европейские чемпионаты) подписал контракт с польским клубом «Погонь» из города Щецин.

«Погонь», оказавшаяся по итогам прошлого сезона в чемпионате Польши на 13-м месте (из 16 команд высшей лиги), в нынешнем сезоне выступает куда успешнее, обосновавшись после 9 туров на втором месте. По имеющейся информации, контракт Саленко с польским клубом заключен до конца нынешнего сезона. Если сотрудничество окажется плодотворным, то стороны по взаимной договоренности смогут продлить соглашение.

Отмечу, что после неудачных выступлений в Испании и Турции, Саленко предлагал свои услуги ряду российских команд, в частности «Зениту» и ЦСКА, но игровая форма нападающего оказалась несопоставимой с его финансовыми запросами, поэтому выступить в чемпионате России лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года так и не смог.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів