ПОИСК
Україна

Причиной заболевания токсикодермией в николаевской области было острое отравление высокотоксичными веществами

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

7 октября правительственная комиссия по расследованию причин заболевания населения в Первомайском районе Николаевской области подвела итоги первого этапа своей работы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Кабмина, согласно заключению отечественных и зарубежных специалистов, причиной массового заболевания людей токсикодермией стало острое отравление комплексом высокотоксичных химических веществ. По мнению экспертов, эти соединения образовались вследствие сгорания поливинилхлоридной изоляции проволоки военного назначения, резки металлических конструкций, выплавки цветных металлов в пяти селах района, а также наличия в окружающей среде высокого содержания нитратов.

Комиссия отметила, что срочные медико-санитарные меры, принятые в зоне экологического бедствия, позволили локализовать и стабилизировать эпидемиологическую ситуацию, сообщает УНИАН.

Последний случай заболевания с признаками токсикодермии был зарегистрирован в Первомайском районе 28 августа. В общей сложности стационарное и амбулаторное лечение прошли 378 местных жителей, в том числе 228 детей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів