ПОИСК
Світ

Президент владимир путин получил ко дню рождения билет в мариинский театр

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую субботу президент России Владимир Путин отпраздновал свое 48-летие. Несмотря на то что накануне официально сообщалось, будто никаких торжеств по этому поводу не планируется, Владимир Владимирович все-таки решил отметить день своего рождения в «маленькой компании друзей». Компания действительно получилась весьма достойной, но отнюдь не маленькой. В один из ресторанчиков Павловска, что под Санкт-Петербургом, поздравить президента пришли Михаил Боярский, Кирилл Лавров, руководители администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Яковлев и Валерий Сердюков, а также художественный руководитель Мариинского театра и ректор Ленгосуниверситета.

Боярский пел песни под гитару и читал стихи, а бывший тренер Путина по дзюдо все порывался проверить, не забыл ли его воспитанник основных приемов самообороны. Как оказалось позднее, Путин ничего не забыл и даже наоборот.

Подарков президенту было множество. Но особенно он оценил приглашение в Мариинский театр, где в тот день ставили «Мазепу». Путин сообщил, что всегда с радостью ходит в театр -- конечно, не так часто, как хотелось бы, но старается не пропускать многообещающих премьер и просто интересных спектаклей. Теперь у президента, наверное, будет контрамарочка на все спектакли Мариинки: художественный руководитель театра Валерий Георгиев, недавно ставший отцом, пригласил Путина стать крестным своего малыша.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів