ПОИСК
Світ

В севастополе земфиру обокрали прямо на сцене на глазах пятитысячной толпы

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После печально известного выступления в Якутске, закончившегося грандиозной давкой, Земфира все же согласилась приехать в Севастополь. Концерт состоялся на стадионе ВМС Украины. Присутствовали на нем более 5 тысяч человек, и благодаря усилиям правоохранительных органов никто не пострадал, кроме… самой певицы. «Звезда», вероятно, надолго запомнит это злополучное выступление: двое злоумышленников похитили у нее звуковое оборудование стоимостью более 13 тыс. гривен.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская, обидели певицу 20-летний безработный Александр и студент 5 курса одного из севастопольских вузов Всеволод. Когда концерт подходил к концу, находчивый Саша залез на сцену и умыкнул гитарный усилитель, тюнер, фленджер и педаль звуковых эффектов. Похищенное он отдал Севе, который в это время стоял в толпе. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы Сашу «не задавила жаба»: он решил, что украл мало, и… вернулся на сцену. В этот момент его и задержала милиция. Увидев, что подельнику не повезло, Сева бросил аппаратуру и попытался скрыться, но был задержан.

Как говорят в таких случаях, справедливость восторжествовала, но вот только похищенная аппаратура… бесследно исчезла. Скорее всего, ее «увел» кто-то из фанатов.

Когда музыканты узнали, кто их обокрал, то чуть было не поколотили Сашу, и от неминуемой расплаты его спасли работники милиции…

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» связались по телефону с директором Земфиры Анастасией Калманович и попросили прокомментировать случившееся.

-- Мы все, включая Земфиру, в шоке, -- поделилась директор. -- Вероятно, это наше упущение, что аппаратуру никто не охранял, но никто из нас не мог предположить, что такое вообще возможно. Человек, укравший наши «примочки», совершил самую большую подлость, которую только можно сделать по отношению к музыканту, -- лишил нас возможности играть. Эти «примочки» стоят около 1,5 тыс. долларов, но дело не в цене -- дело в том, что эти штуки можно без особых трудностей приобрести (правда, не в России, а в Лондоне, в некоторых других европейских странах), но, как правило, после заказа нужно ждать месяц-полтора.

РЕКЛАМА

Слава Богу, кроме воришек, существует еще и музыкальное братство -- эти «примочки» нам дали наши коллеги в бесплатную аренду, пока мы не приобретем собственные. Поэтому на нашем гастрольном графике эта кража никак не отразится -- в ближайшее время мы будем выступать в Воронеже, Липецке, Ташкенте, потом гастроли в Нью-Йорке, Бостоне, а уже после приедем с туром в Украину.

Сразу же после инцидента мы подали заявление в милицию, и по факту кражи уже заведено дело. Говорят, этот парень сам играет на гитаре, разбирается, что к чему, -- то есть действовал он совершенно осознанно, знал, за чем шел. Мы до сих пор не можем прийти в себя…

РЕКЛАМА

678

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів