ПОИСК
Світ

Девять человек травмированы в столкновении грузовика с пассажирским лазюь на столичной улице щербакова

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Девять человек пострадали в воскресенье в Киеве в результате лобового столкновения автофургона с маршрутным автобусом.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник УГАИ Киева Николай Шинкарь, выезжавший на место происшествия, ДТП произошло около девяти часов утра на улице Щербакова (Радянский район). 26-летний водитель грузового автомобиля ЗИЛ с прицепом ехал по правой крайней полосе в сторону станции метро «Нивки». Путь ему преградил троллейбус, из которого на остановке выходили пассажиры. Объезжая троллейбус, водитель грузовика увидел перед собой двигавшуюся в том же направлении маршрутку и, пытаясь уйти от столкновения с ней, выехал на встречную полосу, по которой ехал маршрутный автобус. В этот раз столкновения избежать не удалось. Несмотря на небольшие скорости обоих «тяжеловесов», сила удара была такой, что в автобусе кресла оказались вырванными «с мясом», а грузовик и вовсе перевернулся. При этом в ЗИЛе лишь чудом не взорвались баллоны с газом.

Оба водителя и семь пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. Двое из пострадавших были доставлены в областную больницу в тяжелом состоянии, остальным медицинская помощь была оказана в травмпунктах и на месте ДТП. Всего же в автобусе, ехавшем по маршруту «Нивки -- Пуща-Водица», находились около 30 человек.

Насколько адекватна была реакция водителя грузовика на ситуацию, возникшую на дороге, выясняют сотрудники Радянского райуправления милиции Киева. Не получила пока официального подтверждения информация о том, что грузовик вышел на маршрут с лопнувшими рессорами -- эта техническая неисправность могла возникнуть вследствие столкновения.

Еще одно трагическое ДТП с участием грузовика произошло в тот же день на автодороге Кировоград -- Запорожье, сообщила криворожский собкор «ФАКТОВ» Лариса Крупина.

РЕКЛАМА

Водитель КамАЗа, находясь на главной дороге, делал левый поворот с моста. В этот момент он увидел движущийся во встречном направлении «Запорожец». Несмотря на все попытки водителя грузовика притормозить, избежать столкновения не удалось -- «Запорожец» оказался под колесами КамАЗа. Находившиеся в легковушке 36-летний командир отделения Государственной пожарной части N 20 коксохимического комбината «Криворожсталь», его жена и двое детей погибли на месте. Водитель грузовика видимых телесных повреждений не получил.

По предварительным данным, причиной трагедии послужило отсутствие дорожного знака, указывающего направление главной дороги, что дезориентировало водителя «Запорожца».

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів