ПОИСК
Політика

Положено начало новой традиции -- устанавливать обереги на местах наиболее частых автомобильных аварий

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Всем, кто в пути, -- Бог навстречу!» -- камень с такой надписью был установлен и освящен в пятницу на Обуховской трассе, в районе поселка Конча-Заспа. Старожилы рассказывают, что на этом месте в разное время произошло много автокатастроф. Возможно, Бог не прощает того, что дорога, по сути, проложена над древними погребениями. Но вряд ли в том виновны люди, погибшие и пострадавшие в ДТП на этом участке.

В прошлом году с разницей менее чем в полгода на этом месте в автомобильную аварию попали главный редактор «ФАКТОВ» Александр Швец и секретарь СНБО Евгений Марчук. Свидетели тех трагических событий утверждают, что они спаслись чудом. И, слава Богу, на месте автокатастроф не появились цветы. Зато появилась новая традиция в Украине -- устанавливать обереги, которые хранили бы всех, кто за рулем, от чрезвычайных происшествий, несчастий и злого рока.

На освящении первого такого камня-оберега отец Александр, протоирей Свято-Покровской церкви села Криничи, что недалеко от Конча-Заспы, сказал, что это по-христиански -- испытав горечь беды, предупредить об опасности ближних. Предупредить и пожелать удачи в пути. По словам министра по чрезвычайным ситуациям Василия Дурдинца, присутствовавшего при установке оберега, родилась новая благородная традиция желать удачи не только всем, кто в дороге, за рулем, но и тем, кто несмотря на все невзгоды не останавливается на пути к своей цели.

В мероприятии, положившем начало новой традиции, приняли участие генерал армии Андрей Василишин, некоторые народные депутаты, а также коллеги секретаря СНБО и главного редактора «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів