ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Тяжелыми выдались выходные дни на автодорогах Украины. Только за воскресенье, 8 октября, были зарегистрированы 138 ДТП, в результате в которых погибли 27 человек и были травмированы 202 человека. Виновниками шести ДТП оказались нетрезвые водители. Зарегистрированы 18667 случаев нарушений Правил дорожного движения водителями и 4663 -- пешеходами.

В субботу в 7. 30 на 5-ом километре автодороги Беляевка -- Выгода в Одесской области погибли пять человек. Водитель «Опеля», 18-летний Игорь Моторный, превысил скорость на одном из поворотов дороги (обозначенном соответствующим дорожным знаком), не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Жигулями» под управлением 30-летнего Андрея Л. Вследствие происшествия водители обеих автомашин и три пасссажира иномарки -- 30-летний Алексей Ф. и братья Сергей и Владимир Р. (18-ти и 24-х лет) -- погибли на месте.

В Киеве за два выходных дня зарегистрированы 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 31 человек получил травмы.

В воскресенье в четыре часа утра на проспекте Победы в Ленинградском районе неустановленный автомобиль совершил наезд на стоящий ВАЗ-21061. Водитель ВАЗа с переломом обеих ног госпитализирован в больницу скорой помощи. Свидетелей ДТП просят звонить по телефону 450-07-81.

РЕКЛАМА

С места ДТП скрылся и водитель, сбивший в тот же день в половине девятого вечера на проспекте 40-летия Октября в Московском районе 35-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в больницу скорой помощи. Свидетелей этого ДТП просят звонить по телефону 265-12-66.

В тот же день на пересечении улиц Шамрыло и Танковой в Шевченковском районе столкнулись «Тойота-Камри» и «Шкода-Октавия». В результате столкновения «Тойота», потеряв управление, столкнулась с ВАЗ-2108 и «Ауди-80». Пострадали водители ВАЗа и «Тойоты», которые были госпитализированы.

РЕКЛАМА

В воскресенье сотрудниками ГАИ Московского района найден автомобиль «Мазда-626», угнанный с улицы Васильковской. Был зарегистрирован один угон: в Днепровском районе украли ЗАЗ-968.

В выходные за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения в столице были задержаны 80 водителей.

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция еще раз призывает всех участников дорожного движения проявлять взаимное уважение, быть максимально внимательными и осторожными на дорогах, особенно в темное время суток и во время ухудшения погодных условий (туман, дождь). И конечно же, строго соблюдать Правила дорожного движения.

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів