ПОИСК
Україна

Предотвращая попытку побега арестованных, конвоиры открыли огонь на оживленной львовской улице

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали львовскому собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в областном управлении внутренних дел, четыре милиционера из Жовквы везли во Львовский следственный изолятор шестерых арестованных. Вопреки существующим инструкциям, вся десятка каким-то чудом втиснулась в небольшой УАЗик, рассчитанный на пять посадочных мест. Судя по всему, задержанный за кражи С. Сердюк заранее принял решение и подготовился к побегу, спрятав в одежде отмычку. С помощью ее он в пути освободился от наручников сам и освободил своего соседа. Каким образом это было сделано на глазах сидевших вплотную, чуть ли не на коленях, милиционеров -- загадка.

Уже во Львове служебный автомобиль остановился на весьма оживленной улице Богдана Хмельницкого. Тут-то арестанты распахнули двери и бросились наутек. Опешившие милиционеры бросились вдогонку. Несмотря на то, что на улице находилось множество прохожих, в том числе детей, правоохранители открыли огонь по беглецам. Сердюку удалось скрыться, а вот его напарнику не повезло -- он был ранен в ногу, задержан и в настоящий момент помещен под охраной в одну их местных больниц.

В связи с произошедшим в области введен оперативный план перехвата «Сирена». Оценку же действий конвоиров даст служебное расследование.


«Facty i kommentarii «. 11-Октябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів