ПОИСК
Спорт

Норвежцам сборная украины не страшна — они побаиваются андрея шевченко

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в столице Норвегии Осло сборная Украины проведет свой третий матч отборочного цикла чемпионата мира 2002 года (начало трансляции в 19. 55 на телеканале «Интер»). Соперник нашей команды — фаворит 5-й группы, участник последних финальных турниров чемпионата мира и Европы — сборная Норвегии.

К счастью, в поединке с командой Армении никто из украинских футболистов не травмировался. Поэтому и состав игроков, готовившихся к сегодняшнему матчу, остался таким, каким он был накануне визита в Ереван.

А вот кто может сегодня выйти на поле у норвежцев:

вратари: Фроде Ольсен (»Севилья», Испания), Эспен Бордсен (»Уотфорд», Англия);

РЕКЛАМА

защитники: Кристер Басма, Эрик Хофтун (оба — «Русенборг»), Хеннинг Берг (»Блекбэрн», Англия), Ронни Йонсен (»Манчестер Юнайтед», Англия), Бьорн-Отто Брагстад (»Дерби Каунти», Ангия), Андре Бергдольмо (»Аякс», Голландия);

полузащитники: Бент Скаммельсруд, Роар Странд (оба — «Русенборг»), Эйрик Бакке (»Лидс», Англия), Эрик Мюкланд (»Мюнхен 1860», Германия), Ойвинд Леонардсен (»Тоттенхэм», Англия);

РЕКЛАМА

нападающие: Торе-Андре Флу (»Челси», Англия), Оле-Гуннар Солскьяр (»Манчестер Юнайтед», Англия), Стеффен Иверсен (»Тоттенхэм», Англия), Йо Тессем (»Саутгемптон», Англия), Торстен Хелстад (»Бранн»).

Сборная Норвегии в особом представлении не нуждается. Это уже давно не та команда, которая радовалась одной ничьей с какой-нибудь сильной командой за весь отборочный турнир. В последнее время норвежцы входят в элиту мирового футбола и занимают там далеко не последнее место.

РЕКЛАМА

Впрочем, сейчас национальная команда Норвегии преодолевает небольшой кризис, начавшийся еще на чемпионате Европы. Нет, норвежцы не стали хуже играть и не изменили манеру своей игры. Они по-прежнему исповедуют британский стиль футбола. Просто последние результаты матчей сборной Норвегии оставляют желать лучшего. Скандинавы на своем поле не сумели обыграть армян, а в Уэльсе едва избежали поражения.

Несмотря на неудачи своей команды на старте отборочного турнира, пессимистических настроений в Норвегии не наблюдается . Местные журналисты чуть ли не в один голос утверждают, что после поединка со сборной Украины все станет на свои места. К украинской команде относятся с уважением, но никакой боязни нет. По-настоящему опасаются лишь одного футболиста — Андрея Шевченко. Многие норвежские футбольные обозреватели склоняются к мнению, что если Шевченко не забьет, сборная Норвегии обязательно победит. Как будет на самом деле?

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів