ПОИСК
Культура та мистецтво

Шура вскоре станет звездой кинематографа?

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Сейчас певец снимается вместе с Ириной Алферовой в франко-российском фильме

Недавно Шура (в миру -- Александр Медведев) закончил работу над своим новым клипом с жизнеутверждающим названием «Твори добро». Песня, которая легла в основу клипа, от начала до конца -- дело рук ее исполнителя: Шура сам написал и стихи, и музыку, сделал аранжировку. Режиссером клипа стал известный стилист Алишер, давний друг Шуры. Поначалу у беззубого певца были грандиозные планы -- он замахивался на съемки клипа в Лондоне, а позже, поумерив пыл, решил, что Красная площадь -- место ничуть не хуже, но в конце концов пришлось ограничиться павильонной съемкой. Шура решил изменить себе и сделать все не на широкую ногу, а скромненько, но со вкусом! «Никакой разницы, так зачем платить больше?» В новом видеоролике вы не увидите пышных массовок и ярких нарядов, как в предыдущих клипах «великого беззубого». В кадре будет лишь главный персонаж.

Кроме того, недавно в одном из московских клубов Шура презентовал собственный сайт в Интернете, а имя «гомоплюшевого» мальчика вскоре должно появиться во Всемирной музыкальной энциклопедии.

Несмотря на все достижения, певец не почивает на лаврах, а постоянно пребывает в творческом поиске, который вывел его на сей раз на стезю кинематографа. Надо сказать, Шура уже сталкивался с подобным видом деятельности, исполнив в эпизоде фильма «9 с половиной долларов» свой суперхит «Отшумели летние дожди». Такую же участь -- сняться в эпизодической роли -- уготовил певцу известный киносценарист Виктор Мережко. По его замыслу, Шура должен был лишь мелькнуть в кадре, исполняя во франко-российской картине под рабочим названием «Лиса Алиса» одну из своих песен. Однако французская сторона, увидев живое выступление беззубого артиста, была просто потрясена. «Это настоящая находка для кинематографа!» -- воскликнули французские «дяди» и решили, что совершенно непозволительно зарывать такой алмаз (то бишь Шуру) в землю (то бишь в эпизод). Поэтому для него подыскали роль поважнее, и теперь Александр Медведев в титрах будет красоваться рядышком с Ириной Алферовой, исполнительницей главной роли.

РЕКЛАМА

404

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів