ПОИСК
Україна

Инсценировавший собственное похищение 19-летний студент оценил свою жизнь в 5000 долларов

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Ваш сын находится у нас», -- услышала в трубке леденящий душу мужской голос 43-летняя жительница Николаева. Далее неизвестный изложил условия, при которых мать могла бы надеяться на освобождение своего 19-летнего отпрыска: нужно заплатить пять тысяч долларов (парень действительно ушел из дому за неделю до звонка и не объявлялся). Деньги нужно было передать на стихийном рынке в курортном местечке Коблево.

Вымогатель звонил трижды. Испуганная родительница до условленного времени с помощью родственников и знакомых сумела-таки собрать нужную сумму. А еще написала заявление в управление по борьбе с организованной преступностью.

Группа захвата в момент передачи денег задержала троих злоумышленников. Каково же было удивление потерпевшей, когда среди вымогателей она узнала… сына.

Как сообщили внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Руслану Подгорному в Центре общественных связей УМВД Украины в Николаевской области, «заложник» учился в одном из николаевских вузов, его приятелями (после случившегося они стали подельниками) были 18-летний студент Херсонского морского училища и 19-летний предприниматель из Одессы. Составили текст телефонного послания, которое читал в трубку одессит, а «похищенный» киндер отсиживался в одной из квартир друзей…

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 13-Октябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів