ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера у здания одного из РОВД в Грозном был взорван грузовик УАЗ. Саперы считают, что террористы воспользовались устройством дистанционного управления, так как взрыв прогремел в тот момент, когда к райотделу милиции подъехала машина с сотрудниками прокуратуры. Погибли не менее пяти человек, около 20 получили ранения. Большинство пострадавших -- случайные прохожие.

БЕЛОРУССИЯ

Вчера президент Александр Лукашенко заявил, что не допустит в своей стране повторения «югославского сценария», и отдал силовым структурам приказ обеспечить общественный порядок во время парламентских выборов, назначенных на 15 октября. Оппозиция призывает бойкотировать их проведение и намерена организовать марши протеста в нескольких городах Белоруссии. «Мои противники, живущие по принципу «чем хуже для народа и страны, тем лучше», могут не рассчитывать на свержение законной власти,» -- заявил президент Белоруссии.

ЙЕМЕН

Вчера в порту города Аден корабль ВМФ США был атакован лодкой, груженной взрывчаткой. В результате взрыва погибли по меньшей мере четыре американских моряка и более 30 получили ранения.

РЕКЛАМА

ФИЛИППИНЫ

Вчера утром на верхней палубе парома, направлявшегося в Манилу, вспыхнул сильный пожар. На борту судна находилось свыше тысячи человек. Некоторые пассажиры в панике выпрыгивали за борт, пытаясь добраться до берега вплавь. Их подобрали суда береговой охраны. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів