ПОИСК
Спорт

Сразу две украинки стали чемпионками в парном разряде

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Батуми завершился турнир, проводимый Международной федерацией тенниса по новым экспериментальным правилам: сократилось количество проводимых сетов. Призовой фонд этих соревнований составлял 75 000 долларов. Приятно, что чемпионкой в парном разряде (вместе с Еленой Островской из Белоруссии) стала наша Татьяна Перебийнис. Украино-белорусский тандем обыграл в финале — 1:4, 4:2, 4:1, 4:2 — аргентинку Диас и Диберг из Дании.

Напомню, что наша талантливая юниорка в этом году сумела стать финалисткой юношеского Уимблона и чемпионкой этого престижного турнира «Большого шлема» в парном разряде. В юношеском рейтинге Татьяна входит в десятку сильнейших теннисисток, во «взрослой» табели о рангах наша спортсменка — на 216-й позиции.

Еще одна приятная новость пришла из солнечной Испании. В Альбукерке под эгидой Международной федерации тенниса завершились еще одни соревнования с призовым фондом. И вновь в парном разряде отличилась наша соотечественница. Елена Татаркова и американка Рита Риппнер в решающем поединке были сильнее в австралийки Макши и Вайдянатан из Индии — 6:4, 6:4.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів