Молодежная сборная украины потерпела первое поражение

0:00 13 жовтня 2000

Свой третий отборочный матч европейского первенства провела молодежная сборная Украины. К сожалению, в Норвегии наша команда потерпела первое поражение в отборочном цикле, чем существенно понизила свои шансы на первое место в 5-й отборочной группе.

Молодежная сборная Норвегии — молодежная сборная Украины — 3:1

Голы: Растад (26), Карадас (51), Хофф (90) — Белик (22)

Отмечу, что первый тайм этого матча прошел в равной борьбе, опасные моменты возникали у ворот обеих команд. На 22-й минуте после подачи углового форвард украинской сборной и донецкого «Шахтера» Алексей Белик вывел свою команду вперед. Однако уже через 4 минуты равновесие в счете было восстановлено. Норвежцы отыгрались также и после удачного розыгрыша углового.

На последних минутах первого тайма за повторное предупреждение поле покинул Пасичниченко. Получив численное преимущество, норвежцы усилили натиск на ворота украинской «молодежки» и на 51-й минуте вышли вперед. В оставшееся время хозяева поля владели инициативой, а на исходе матча провели еще один мяч.

Другие матчи в нашей группе завершились так: Белоруссия — Армения — 5:0, Польша — Уэльс — 2:1.

После третьего тура лидируют в группе две команды — сборные Норвегии и Белоруссии — у них по 9 очков. Далее следуют сборные Украины и Польши, у которых по 4 очка. Команды Уэльса и Армении пока очков не имеют.

Результаты других матчей молодежных сборных: Голландия — Португалия — 1:1, Дания — Болгария — 2:2, Мальта — Чехия — 0:1, Исландия — Сев. Ирландия — 2:5, Азербайджан — Турция — 1:2, Молдавия — Македония — 3:0, Словакия — Швеция -1:1, Хорватия — Шотландия — 3:1, Австрия — Испания — 2:1, Литва — Венгрия — 0:1, Италия — Грузия — 3:2, Финляндия — Англия — 2:2.