ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
По данным УГАИ МВД, в среду в стране были зарегистрированы 110 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 19 человек погибли и 115 получили травмы.

Трагедия произошла в Сумской области на 204-ом километре автодороги Кипти -- Глухов -- Бачевск. 40-летний гражданин Польши Анджей В. , ехавший на своем «Пежо» в сторону Москвы, на мокром шоссе не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с БМВ, за рулем которого находился 29-летний житель Глухова Сергей С.

В результате происшествия погибли 45- и 18-летняя пассажирки «Пежо», водители обеих машин и два пассажира БМВ (в том числе девочка, которой нет еще и годика) получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы.

В Киеве в среду зарегистрированы восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы.

В 15. 45 на ул. Вышгородской в Подольском районе «Опель-Вектра» врезался в электроопору. Водитель иномарки и его пассажирка с различными травмами госпитализированы. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

В 19. 00 на ул. Бонч-Бруевича в Ленинградском районе автомобиль М-2140 сбил 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. С переломом ноги пострадавший доставлен в больницу.

В 22. 10 на пересечении улиц Щербакова и Эстонской в Радянском районе столкнулись ГАЗ-31029, «Форд-Сиерра» и «Субару», в результате чего пострадала беременная женщина, находившаяся в салоне «Форда» -- с ушибом живота и угрозой срыва беременности она была госпитализирована в родильный дом. По предварительным данным, происшествие произошло из-за несоблюдения водителем ГАЗа безопасной дистанции движения.

РЕКЛАМА

Зарегистрированы три кражи автотранспорта: в Печерском районе угнан джип «Тойота-Лэндкраузер», в Минском -- БМВ-320 и ВАЗ-2108. Сотрудники ГАИ столицы в этот день задержали двоих автоворов, угнавших с автостоянки на ул. Вышгородской ГАЗ-52, найдены разыскивавшийся через Интерпол ВАЗ-2109, числившиеся в розыске по СНГ МАЗ-54329 и ВАЗ-2108, а также угнанный 20 сентября в Шевченковском районе столицы «Фольксваген-Гольф».

За управление транспортом в нетрезвом состоянии наказаны 33 водителя.

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция еще раз призывает всех водителей проявлять максимум внимания на дорогах. Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, выбирайте безопасную скорость, интервалы и дистанцию движения, особенно во время осадков, на мокрых участках пути и в условиях ограниченной видимости. Не рискуйте сами и не доставляйте неприятностей другим.

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів