ПОИСК
Україна

Двух столичных предпринимателей расстреляли в лифте жилого дома

0:00 24 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Двое предпринимателей были расстреляны в воскресенье около восьми часов вечера в доме по проспекту Маяковского в Ватутинском районе Киева.

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, 35- и 27-летний соучредители частного предприятия по обмену валют (владели валютным киоском на рынке «Троещина») поднимались на восьмой этаж в лифте. Когда двери лифта открылись, ожидавший их на лестничной клетке убийца (или убийцы) расстрелял мужчин в упор (предположительно, из пистолета Макарова). От полученных ран предприниматели скончались на месте.

Вчера на брифинге первый замначальника ГУ МВД Украины в Киеве Петр Опанасенко сообщил, что, по предварительным данным, у погибших при себе была крупная сумма денег -- 38 тыс. грн. и 7 тыс. долларов. Поскольку деньги исчезли, предпринимателей, скорее всего, убили с целью ограбления.

Кстати, в минувшие выходные в Киеве был установлен своеобразный «рекорд» по количеству убийств: в результате четырех тяжких преступлений погибли пять человек. По горячим следам столичным правоохранителям удалось раскрыть три убийства, нераскрытым остается пока двойное убийство на проспекте Маяковского.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів