ПОИСК
Світ

Знаменитая американская актриса и певица лайза миннелли находится в коме

0:00 24 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Легенда Голливуда Лайза Миннелли в тяжелом состоянии была доставлена в Главный медицинский центр штата Флорида в Майами с диагнозом повторное кровоизлияние в мозг. Это уже третья госпитализация 54-летней Миннелли за последнее время: две недели назад у нее случился инсульт, а сразу же после выписки -- второй. В настоящее время знаменитая актриса находится в коме, но предварительный диагноз не подтвердился. Сейчас медики, как сообщает газета «Нью-Йорк пост», подозревают энцефалит.

Продюсеры Миннелли сообщили журналистам, что незадолго до произошедшего Лайза была вынуждена отменить 14 концертов в связи с перенесенной тяжелой операцией на тазобедренном суставе. По словам врачей, кровоизлияния в мозг явились следствием этой операции. Никаких комментариев относительно методов возможного лечения Миннелли медики не дают.

Лайза Миннелли считается одной из самых ярких звезд Голливуда. Дочь прославленной Джуди Гарленд и продюсера Винсента Миннелли, Лайза стала популярной в 17 лет, после блестяще исполненных ролей на сцене лондонского театра «Палладиум». В 23 года за роль в фильме «Бесплодная кукушка» Миннелли получила премию «Оскар». А фильм «Кабаре» режиссера Боба Фосса поднял ее до высот легенды. В свое время Лайза записала диск дуэтов с Фрэнком Синатрой, организовала фонд помощи жокеям-инвалидам. До операции участвовала в собственном шоу на Бродвее.

Продюсеры Миннелли заявили, что не собираются отменять ряд концертов, запланированных на декабрь этого года, поскольку ничуть не сомневаются в том, что уже меньше чем через месяц Лайза вернется на сцену.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів