ПОИСК
Світ

Семилетний лондонец собрал для пострадавших от землетрясения в Гаити 220 тысяч долларов

0:00 27 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Я хочу купить продукты, воду и палатки для всех… » — написал мальчик на своей страничке в интернете и открыл специальный счет для пожертвований

Чарли Симпсон, 7-летний мальчик из Лондона, сумел собрать более 135 тысяч фунтов стерлингов (220 тысяч долларов) в помощь пострадавшим от землетрясения в Гаити. И это не окончательная сумма, поскольку люди со всего мира продолжают присылать деньги на открытый им счет.

Чарли увидел по телевизору репортаж из Порт-о-Пренса. Ребенок был до глубины души взволнован тем, что переживают его сверстники, оказавшиеся в зоне стихийного бедствия. Он попросил родителей помочь ему зарегистрировать собственную страничку в интернете на специальном сайте JustGiving. Там он разместил свое обращение: «Я хочу совершить заезд на велосипеде и собрать деньги для Гаити, потому что там было огромное землетрясение и много людей потеряло жизнь. Я хочу собрать деньги, чтобы купить продукты, воду и палатки для всех… »

В воскресенье, 24 января, юный Симпсон появился на велосипеде на аллеях Южного парка в лондонском районе Фулхэм. Чарли проехал 8 километров. Многие люди обратили внимание на ребенка и охотно начали делать пожертвования, оставляя при этом свои комментарии на сайте.

Сейчас мальчик признается, что мечтал собрать хотя бы 500 фунтов. На сегодняшний день он перевыполнил свой план на 27 тысяч процентов! ЮНИСЕФ прислал Чарли личную благодарность за «очень смелый и изобретательный шаг».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів