ПОИСК
Спорт

Львовские «карпаты» проиграли шестой матч подряд на чужом поле

0:00 24 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После того как динамовцы Киева перенесли встречу с «Кривбассом», центральным матчем 12-го тура чемпионата Украины по праву стал поединок в Донецке между «Шахтером» и «Карпатами». Упорнейшая борьба закончилась победой хозяев поля и шестым поражением «Карпат» в гостях.

«Шахтер» (Донецк) — «Карпаты» (Львов) — 3:2

Голы: Воробей (23), Зубов (55 — с пен. ), Попов (73) — Лучкевич (43), Маковей (56).

Накануне этого матча «Шахтеру» ничто не предвещало особых проблем. В прошлом сезоне в Донецке горняки просто «накаутировали» львовян — 4:0. В нынешнем же первенстве (до матча в столице Донбасса) «Карпаты» не набрали ни одного очка в играх на полях соперника, забили всего 4 гола и пропустили 13. Тем не менее игра получилась чрезвычайно упорной и интересной. Два раза львовяне отыгрывались после голов «Шахтера», и лишь точный удар Сергея Попова принес донетчанам победу. Накануне поединка Лиги чемпионов с «Лацио» донецкий клуб, надо сказать, создал себе неплохую репетицию.

РЕКЛАМА

«Нива» (Тернополь) — «Металлург» (Донецк) — 2:3

Голы: А. Капанадзе (17, 30) — Мартюк (12), Осадчий (14 — с пен. ), Дранов (84).

РЕКЛАМА

Наконец-то «Металлург» нарушил печальную для себя традицию проигрывать в Тернополе. До этого матча донетчане проиграли в «Ниве» (в гостях) все три предыдущие встречи. Отмечу, что «Металлург» не знает поражений в чемпионате Украины вот уже три месяца, а очередная победа вывела подопечных Семена Альтмана на третье место в таблице первенства.

«Металлург» (Мариуполь) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:1

РЕКЛАМА

Гол: Шелаев (90).

Пока «Динамо» и «Шахтер» борются в Лиге чемпионов, раз за разом откладывая игры национального первенства, «Днепр» уверенно движется по турнирной дистанции. На этот раз днепропетровцы вырвали победу на последних минутах игры.

«Сталь» (Алчевск) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1

Гол: Мелащенко(12).

Похоже, «Сталь» не зря называли главным кандидатом на вылет из высшей лиги. Само участие в лиге сильнейших для команды из Алчевска — очень высокое достижение. На большее в этом городе, видимо, уже не рассчитывают. А вот кто составит «Стали» компанию, станет известно значительно позже. Пока «фаворит» на 13-е место -- «Нива».

ЦСКА (Киев) — «Таврия» (Симферополь) — 0:0

Первое, что бросилось в глаза при подходе к армейскому стадиону — машина скорой помощи. К счастью, вокруг все были живы и здоровы. Просто, как оказалось, на «скорой» с армейскими номерами подвозят на стадион ЦСКА… прохладительные напитки. Пожалуй, это единственное, что запомнилось на стареньком, требующем неотложного ремонта киевском стадиончике. Сам матч прошел откровенно скучно, с минимумом красивых комбинаций и опасных моментов.


«Facty i kommentarii «. 24-Октябрь-2000. Спорт.

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів