ПОИСК
Україна

Задержаны воры, «бомбившие» дачные участки на осокорках в киеве

0:00 25 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как выяснилось, кражами с дачных участков в поселке Осокорки промышляли 38-летний киевлянин и его 16-летний племянник. На их счету больше десяти краж.

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Мария Илькович, на чужом подворье грабителей в первую очередь интересовала хозяйственная утварь из алюминия -- миски, кастрюли, краны и бачки. Иногда воры проникали в дома и забирали телевизоры, носильные вещи, бытовую технику… Металл злоумышленники сдавали в приемный пункт на Русановке, а остальное добро сбывали на рынке.

Злоумышленники не видят ничего плохого в своем «ремесле», которым зарабатывают на жизнь. Родители 16-летнего вора знали об «увлечении» сына. По словам подростка, ранее воспитывавшегося в школе-интернате, ежедневного заработка хватало на хороший обед и развлечения.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. К тому же за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность, согласно ст. 208 Уголовного кодекса Украины, дяде «светит» до пяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів