ПОИСК
Світ

Американцы могут нанести упреждающие удары по базам террористов в афганистане

0:00 25 жовтня 2000

Пентагон мгновенно отреагировал на информацию о готовящихся терактах против граждан и учреждений США, находящихся на территории Бахрейна, Катара и Турции. Американские военные подразделения, базирующиеся в этих странах, были приведены в боевую готовность.

По информации, поступившей в Пентагон, угроза исходит от саудовского миллионера Усамы бен Ладена. В американском военном ведомстве, опасаются, что главной целью террористов станут военные базы США на юге Турции. Именно оттуда вылетают самолеты, наносящие воздушные удары по Ираку, и производится контроль за бесполетной зоной.

Как сообщает Си-эн-эн, США могут нанести упреждающие удары по лагерям бен Ладена, расположенным на территории Афганистана, как это было в 1998 году.

Между тем йеменская полиция обнаружила автомобиль, а также квартиру, где какое-то время жили террористы, подорвавшие американский эсминец «Коул». В свою очередь эксперты ЦРУ и ФБР установили, что преступников было двое. Они находились в резиновой лодке вместе с 225 кг взрывчатки и погибли в момент взрыва. Главная задача теперь -- выяснить имя заказчика. Две исламистские группировки уже взяли на себя ответственность за теракт, но американцы уверены, что это дело рук боевиков бен Ладена.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів