ПОИСК
Світ

Вчера госдума рассмотрела предложение владимира жириновского о введении в россии многоженства

0:00 26 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на очередном заседании Госдумы России обсуждался весьма оригинальный законопроект. В течение нескольких часов депутаты с пеной у рта спорили о том, может ли российский мужчина иметь четырех жен. Инициатором законопроекта выступил Владимир Жириновский, который уже давно предлагал свои варианты введения в стране многоженства. Владимир Вольфович полагает, что именно таким образом можно спасти демографическую ситуацию в России, где население уменьшается угрожающими темпами. По-видимому, Жириновский проникся идеями президента Ингушетии Руслана Аушева, который в свое время настаивал на праве ингуша жениться сразу на четырех женщинах.

Депутаты отнеслись к этому вопросу по-разному. Одни, не воспринимая всерьез демографические проблемы, только хихикали и отпускали довольно-таки плоские шуточки. Другие, наоборот, горячо поддерживали идею Жириновского, заявляя, что в демократическом государстве мужчина может жениться хоть на всех незамужних представительницах прекрасного пола. Представители ЛДПР обратили внимание парламентариев на то, что всех своих четырех жен россиянин обязан будет кормить, поить, обувать, одевать и… любить. А это не так-то просто, особенно последнее, с улыбкой заметили некоторые депутаты.

Впрочем, всех шутников, отпускающих «глупые остроты на эту тему» Жириновский назвал людьми несознательными. «Нам нужно спасать Россию», -- сказал Владимир Вольфович и посоветовал своим коллегам не скалить зубы, а голосовать за принятие соответствующего закона.

Тем не менее предложение Жириновского не прошло. Похоже, парламентарии решили, что некоторым россиянам и одной жены слишком много…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів