ПОИСК
Політика

За последние пять лет мы стали переписываться вдвое реже

0:00 26 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Украинском государственном предприятии почтовой связи (УГППС) «Укрпочта» констатируют, что объемы пересылаемой в Украине письменной корреспонденции за последние пять лет снизились в два раза, сообщает «Интерфакс-Украина». Если в 1995 году через руки почтальонов прошло 608,8 млн. единиц корреспонденции, а проще говоря, писем и открыток, то в нынешнем, по прогнозам «Укрпочты», объем нашей переписки составит 292,2 млн. единиц.

Кто-то, возможно, объяснит этот не очень веселый факт техническим прогрессом (мол, телефоны-то на что? а еще ведь есть и Интернет -- штука, прямо скажем, весьма удобная), а кто-то печально вздохнет: переписка стала уже не столь дешевым удовольствием. Особенно для стариков, которые и не прочь бы поздравить всех детей, внуков и давних друзей с праздниками (хотя бы несколько раз в год написать пару строк!), но… Что конверты, что открытки -- все это для них, пожалуй, уже не по карману.

Правда, почтовики утверждают, что количество пересылаемых посылок в 2000 году достигнет уровня 1995 года. Зато количество выписанных единиц периодических изданий снизится, опять же по сравнению с 1995 годом, более чем вдвое -- с 1594,9 млн. единиц до 765,8 млн. А вот тут, похоже, главную роль сыграла именно нехватка денег в кошельках граждан: мало того что по разным объективным причинам подорожали газеты и журналы, так еще и доставка стала такой настолько дорогой, что газеты и журналы в почтовых ящиках в подъездах наших домов стали, скорее, исключением, чем правилом. Печально, но факт.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів