Гол андрея шевченко вывел «милан» в следующий раунд лиги чемпионов

0:00 26 жовтня 2000

Состоявшиеся поединки 5-го тура первого группового турнира Лиги чемпионов принесли несколько неожиданных результатов. Так, французский «ПСЖ» разгромил чемпиона Норвегии «Русенборг» — 7:2, а итальянский «Ювентус» на своем поле уступил немецкому «Гамбургу». Лишь на последних минутах матча удалось избежать поражения от английского «Лидса» испанской «Барселоне». Зато вновь порадовал «Милан», и, в частности, Андрей Шевченко. Его гол обеспечил миланскому клубу место в следующем раунде турнира.

Группа Е

«Депортиво» (Испания) — «Панатинаикос» (Греция) — 1:0

Гол: Пандиани (82).

Дебютант Лиги чемпионов «Депортиво» победой над греческим клубом обеспечил себе место во втором групповом турнире. «Панатинаикос» же присоединится к чемпиону Испании в том случае, если в последнем туре обыграет «Ювентус», а «Депортиво» не уступит «Гамбургу».

«Ювентус» (Италия) — «Гамбург» (Германия) — 1:3

Гол: Ковачевич (56) — Прегер (24), Йебоа (48), Панадич (62).

«Ювентус» не только разочаровал своих поклонников, но и поставил под сомнение свое дальнейшее участие в Лиге чемпионов. Подвели туринский клуб лидеры команды — француз Зинедин Зидан и голландец Эдгар Давидс. Первый был изгнан с поля на 29-й минуте за откровенный удар соперника в лицо, второй — спустя четыре минуты — за грубый подкат. Естественно, что, играя целый час вдевятером, победить было нереально.

«Депортиво» — 9 очков, «Ювентус» — 6, «Панатинаикос» и «Гамбург» — по 5.

Группа F

«ПСЖ» (Франция) — «Русенборг» (Норвегия)  — 7:2

Голы: Деу (16), Кристиан (25), Анелька (35, 90), Луччин (45), Леруа (75), Робер (86 — с пен) — Кристер (36, 38).

В этом матче столичный французский клуб просто-таки поиздевался над некогда грозой Лиги чемпионов. «Русенборг» проиграл по всем статьям и, скорее всего, присоединится к участникам Кубка УЕФА.

«Бавария» (Германия) — «Хельсингборг» (Швеция) — 0:0

«Бавария» — 10 очков, «ПСЖ» — 9, «Русенборг» — 6, «Гельсингборг» — 4.

Группа Н

«Бешикташ» (Турция) — «Милан» (Италия) — 0:2

Голы: Шевченко (39), Хосе Мари (43).

Похоже, Андрей Шевченко ногами забивает только в сборной Украины. В последнее время в играх за «Милан» Андрей отправляет мячи в ворота соперников исключительно головой. Вот и на этот раз после подачи со штрафного Альбертини украинский форвард ударом головой послал мяч под перекладину.

- По сравнению с прошлым годом мы стали значительно сильнее, и поэтому стремимся сейчас к победе в Лиге чемпионов. Для этого у нас есть все возможности, — сказал наставник «Милана» Альберто Дзаккерони на послематчевой пресс-конференции в Стамбуле.

«Лидс» (Англия) — «Барселона» (Испания) — 1:1

Гол: Бойер (5) — Ривалдо (90).

На последней минуте матча Ривалдо спас каталонский клуб от вылета из Лиги чемпионов. Однако для участия во втором групповом турнире «Барселоне» придется не только обыгрывать «Бешикташ», но и молиться за победу «Милана» над «Лидсом».

«Милан» — 10 очков, «Лидс» — 8, «Барселона» — 5, «Бешикташ» — 4.