ПОИСК
Спорт

Украинская сборная по футболу разгромила со счетом 6:2 аргентинцев и вышла в полуфинал олимпийского турнира

0:00 26 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
На XI Играх наши паралимпийцы уже завоевали 24 медали!

На проходящей в Сиднее Паралимпиаде украинские спортсмены каждый день радуют миллионы своих соотечественников все новыми и новыми достижениями! Спортивный подвиг наших паралимпийцев трудно переоценить, особенно после «горькой пилюли» выступлений украинцев на XXVII Олимпиаде. Принять во внимание хотя бы тот факт, что уже пятеро наших легкоатлетов — Игорь Горбенко, Александр Иванюхин, Сергей Норенко, Даниил Середин и Роман Дзюба — завоевали для Украины по две медали! Всего же за шесть дней Паралимпиады украинская команда в составе 67 человек выиграла 24 награды — 3 золотых, 12 серебряных и 9 золотых.

В финальном забеге на 100 метров спортсменов с поражениями опорно- двигательного аппарата Сергей Норенко из Николаева и харьковчанин Андрей Жильцов завоевали серебряную и бронзовую медали, показав результат 12,93 сек. и 13,08 сек. соответственно. Днепропетровский спринтер Роман Дзюба во второй раз взошел на олимпийский пьедестал. Несколькими днями раньше он выиграл «бронзу» на 200-метровке, а вчера — серебряную медаль на 100-метровке. Еще одна бегунья из Днепропетровска 15-летняя Инна Дьяченко на стометровке финишировала третьей (14,54 сек. ) и получила «бронзу».

Нерадостные минуты вместе со спортсменами, участниками эстафеты 4х400 метров, пришлось пережить всей украинской делегации. Наши ребята показали третий результат, но после финиша наших атлетов, к сожалению, дисквалифицировали за нарушение на последнем этапе при передаче эстафетной палочки…

В футбольном турнире Паралимпийских игр принимают участие восемь команд, среди которых — чемпион мира и Европы сборная Украины (спортсмены с последствиями ДЦП). В первом матче наша команда победила голландцев, чемпионов Паралимпиады в Атланте, со счетом 3:0. С таким же счетом завершилась встреча Украины с Португалией. Вчера наша сборная разгромила — 6:2 — аргентинскую команду и с девятью очками лидирует в группе А. Уже на 2-й минуте встречи с аргентинцами Андрей Розтока открыл счет, также отличились Владимир Кабанов и Андрей Цуканов.

РЕКЛАМА

В полуфинале сборная Украины встретится россиянами, которые накануне обыграли сборную Испании — 3:0. В активе наших соседей 7 очков. Второй полуфиналист группы А — сборная Португалии (4 очка), вничью завершившая встречу с голландцами, сыграет с бразильской сборной (5 очков).


«Facty i kommentarii «. 26-Октябрь-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів