ПОИСК
Спорт

Абсолютный чемпион мира Владимир Кличко подписал контракт на бой с Эдди Чемберсом

0:00 27 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

По информации официального сайта братьев Кличко, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко подписал контракт на бой с американцем Эдди Чемберсом. В поединке, который состоится 20 марта в Германии, украинский боксер будет защищать свой пояс по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Место проведения этого боя — футбольная арена в Дюссельдорфе, вмещающая 51 тысячу болельщиков.

 — Я счастлив вернуться на ринг, — сказал Владимир Кличко.  — С Дюссельдорфом у меня связаны только положительные эмоции. Предстоящий бой пройдет на огромном стадионе, а это для меня хорошая мотивация. Ведь на сегодня Чемберс — лучший боксер Америки.

27-летний Эдди Чемберс (рост 1,85 см) по прозвищу Быстрый живет в Калифорнии. В марте 2009-го он выиграл по очкам у экс-чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC нигерийца Сэмюэля Питера, а в июле этого же года одержал победу над ранее непобедимым украинским супертяжеловесом Александром Димитренко. В послужном списке — 35 побед, 18 из которых нокаутом, 1 поражение.

 — Я усердно работал для того, чтобы получить возможность выйти на ринг против Кличко, — отметил Эдди Чемберс.  — На пути к этой встрече я удивил Димитренко, послав его в нокаут, теперь собираюсь застать врасплох Владимира и забрать у него три пояса. Да, он фаворит, но своей возможности я не упущу.

РЕКЛАМА

Завтра начнется продажа билетов на сайте www. eventim. de. А уже с 29 января купить билеты стоимостью от 20 евро будет можно в кассах Германии.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів