ПОИСК
Світ

Гладиатор рассел кроу признан лучшим киноактером, а сэр элтон джон -- самым гуманным мужчиной

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в нью-йоркском театре Бэкона состоялась пятая по счету торжественная церемония вручения наград «Мужчины года», учрежденных популярным журналом «GQ». Это издание решило таким образом определять лучших представителей сильного пола в различных областях культуры и искусства.

Хотя премия сугубо мужская, в зале можно было увидеть огромное количество признанных голливудских красоток, пришедших порадоваться за своих джентльменов. Джулия Робертс пришла в обнимку с женихом Бенджамином Браттом. Известная певица Карли Саймон и популярная драматическая актриса Сьюзан Сарандон вручили награды двум лауреатам.

Самым стильным мужчиной года был признан актер Пирс Броснан, новый агент 007. Казалось, Карли Саймон вот-вот растает от его лучезарной улыбки! А сэр Элтон Джон, получивший премию как самый гуманный мужчина года, долго не отпускал руку Сьюзан Сарандон.

Лучшим кинорежиссером читатели «GQ» назвали Ридли Скотта, порадовавшего этим летом зрителей всего мира своим историческим боевиком «Гладиатор». А Рассел Кроу, новый секс-символ Голливуда, сыгравший этого самого Гладиатора, был признан лучшим киноактером.

РЕКЛАМА

На театральной сцене в уходящем году не было равных Мэттью Бродерику. Наши читатели наверняка помнят его по главным ролям в фильмах «Годзилла» и «Инспектор Гаджет».

Была и еще одна номинация -- «За проявленное мужество». Ее удостоился актер Майкл Дж. Фокс, публично рассказавший в начале года о том, что давно страдает болезнью Паркинсона. Несмотря на это Майкл продолжал сниматься и в кино, и на телевидении (комедийный сериал «Сумасшедший город»).

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів