ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США

Известный американский политический деятель, бывший госсекретарь США, лауреат Нобелевской премии Генри Киссинджер был госпитализирован после перенесенного им сердечного приступа. Врачи утверждают, что жизни пациента в настоящее время ничто не угрожает. Киссинджер идет на поправку. Свой высокий пост он занимал при президентах Ричарде Никсоне и Джеральде Форде и сыграл весомую роль в оздоровлении отношений между США и СССР, в прекращении войны на Ближнем Востоке и стабилизации обстановки в Индокитае.

РОССИЯ

Вчера в Москву с кратким рабочим визитом прибыл президент Союзной Республики Югославия Воислав Коштуница. Программа пребывания главы югославского государства была очень насыщенной. Помимо встречи с Владимиром Путиным и членами Государственной думы, он пообщался с министром иностранных дел Игорем Ивановым и предстоятелем Русской православной Церкви Алексием II. Кстати, патриарх, который изначально поддерживал Коштуницу в его борьбе за президентское кресло, благословил президента Югославии и пожелал этой стране мира и процветания.

АВСТРАЛИЯ

Вчера жители северных регионов Австралии ощутили мощный подземный толчок. Сила землетрясения, эпицентр которого был зарегистрирован в море Банда, составила 6 баллов по шкале Рихтера. Специалисты утверждают, что опасности возникновения цунами нет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів