ПОИСК
Світ

Никакой эпидемии гриппа в чернигове нет

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В последнее время в Украине отмечается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРЗ. По данным пресс-службы Министерства здравоохранения, наиболее критическая ситуация наблюдается в Чернигове, где превышение эпидемиологического порога было отмечено еще три недели назад. После этого сообщения Минздрава некоторые СМИ распространили информацию об эпидемии гриппа в областном центре.

Однако врач-эпидемиолог Черниговской областной санэпидстанции Наталья Гуня, к которой «ФАКТЫ» обратились за комментарием, уточнила, что ситуация в городе с заболеваемостью гриппом и ОРЗ критической отнюдь не является. По ее словам, три недели назад в Чернигове действительно было зарегистрировано незначительное -- на два процента -- превышение сезонного уровня заболеваемости, а вспышкой обычно называют превышение среднего показателя в полтора раза.

За последнее же время в городе были зарегистрированы лишь один случай заболевания гриппом и незначительный рост острых респираторных заболеваний, что также не превышает эпидемиологического порога, утвержденного Республиканским центром по гриппу, добавила Н. Гуня.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів