ПОИСК
Світ

Леонид кучма ожидает от португальских бизнесменов роста активности на украинском рынке

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма провел встречу с членами Ассамблеи Португальской Республики и ее руководителем Антонио де Сунтушем. Как сообщает из Лиссабона спецкор «ФАКТОВ» Ирина Коцина, он высоко оценил итоги встречи и подчеркнул, что ощущает большую заинтересованность в сотрудничестве с Украиной.

Во время беседы с руководством Ассамблеи стороны обсуждали проблематику построения демократического общества, а также вопросы взаимоотношений в рамках Европейского Союза и Европы. Касаясь проблематики взаимоотношений ветвей власти, Леонид Кучма отметил, что португальский парламент обоснованно может распустить и президент, и премьер-министр. При этом в отставку народные избранники уходят, если не принимают бюджет, либо не утверждают программу деятельности правительства. По словам Президента Украины, у португальских ветвей власти есть четкий механизм сотрудничества и ответственности за страну.

В последний день государственного визита в Португалию Леонид Кучма побывал в городе Порту. Президент Украины посетил комплекс Международной выставки «ЭКСПОНОР-2000» и ознакомился с экспозицией Международной ярмарки строительных материалов. Глава государства побывал также в Муниципальной палате Порту, где заявил, что ожидает роста активности со стороны португальских бизнесменов на украинском рынке, чему, по его словам, должно способствовать подписанное в ходе этого визита соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций.

Вечером перед отлетом в Киев Леонид Кучма планировал посетить завод компании «Тейлорз» -- одного из самых известных производителей португальского вина «Порто».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів