ПОИСК
Світ

Вчера в киеве застрелили ненастоящего журналиста и подорвали бизнесмена

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около восьми утра возле дома N 168 по Харьковскому шоссе в Киеве был найден убитым 28-летний Вадим Г. , проживавший в соседнем доме. В кармане погибшего работники милиции и прокуратуры обнаружили удостоверение сотрудника журнала «Энергетическая политика Украины». Смерть Г. наступила еще до приезда скорой помощи
вследствие огнестрельного ранения. Тип оружия преступления устанавливают эксперты.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной милиции, в ходе расследования выяснилось, что удостоверение журналиста, найденное у Г. , было… фальшивым. (Как стало известно «ФАКТАМ», этот документ погибшему помогла сделать его знакомая, ранее работавшая в журнале «Энергетическая политика Украины», для «отмазок» от гаишников). На самом деле Вадим Г. работал водителем в одной из киевских фирм. В редакции журнала, куда «ФАКТЫ» обратились за комментарием, подтвердили, что Г. никогда у них не работал.

По мнению правоохранителей, это убийство не является заказным и скоро будет раскрыто.

Еще одно резонансное преступление было совершено вчера около половины
пятого вечера: на улице Ушакова в Новобеличах (Ленинградский район) подорвали автомобиль. За рулем иномарки был 34-летний столичный коммерсант Вячеслав В. Кроме него, в салоне находился пассажир.

РЕКЛАМА

В результате взрыва В. получил сильнейшие травмы и был доставлен в отделение политравмы больницы скорой помощи. Пассажир иномарки не пострадал.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Ленинградском РУВД, в настоящее время устанавливаются круг знакомых потерпевшего, его деловые связи. Эксперты выясняют тип взрывного устройства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів