ПОИСК
Світ

15-летний биржевой махинатор, присвоивший миллион долларов, заплатит лишь 300 тысяч долларов штрафа

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Суд Нью-Йорка закончил рассмотрение дела 15-летнего вундеркинда, который посредством махинаций на бирже присвоил миллион долларов. Джонатан Лебед считался талантливым школьником. Особенно ему была по душе экономика -- он в совершенстве владел основами маркетинга и менеджмента, тщательно изучал биржевые сводки и строил собственные таблицы доходности для тех или иных предприятий. Родители поощряли увлечение своего отпрыска.

Кстати, Джонатан зарекомендовал себя как образцовый сын -- на день рождения он подарил отцу… «Мерседес» за 42 тысячи долларов. Любопытно, что счастливый отец даже не поинтересовался, откуда у сына такие деньги. Затем последовали подарки маме -- от великолепного мехового манто до роскошного особняка во Флориде.

Полиция вышла на след Джонатана случайно. Кто-то из приятелей подростка проболтался, что парень гребет деньги лопатой. Следствие полностью доказало вину юного мистера Лебеда, который продавал акции несуществующих фирм, и вскоре он предстал перед судом.

Приговор, вынесенный мошеннику, поразил общественность своей мягкостью. Суд, члены которого прониклись к махинатору уважением и симпатией, обязал его выплатить около 300 тысяч долларов штрафа за незаконную деятельность. Таким образом, у финансового воротилы остается еще примерно 700 тысяч, которые он намерен потратить на акции крупной строительной корпорации. Кстати, целый ряд преуспевающих компаний уже выразили желание видеть Джонатана своим финансовым советником. Сразу же после вынесения вердикта отец гения заявил, что он гордится своим сыном. «Джонатан действительно работал на износ, а не курил марихуану с хулиганами где-то в подворотнях», -- сказал он.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів