ПОИСК
Політика

30 октября -- день налоговой службы

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник исполнится ровно четыре года с момента организации в нашей стране государственной налоговой службы в таком виде, в каком она существует сейчас. Накануне праздника «ФАКТЫ» поинтересовались у председателя Государственной налоговой администрации Николая Азарова, как он оценивает четырехлетний опыт работы налоговых органов. Вот, что он ответил:

-- Всегда поддерживала уверенность, что я делаю правильное, нужное для страны дело. А еще -- убежденность в том, что наша команда умеет выполнять это дело хорошо и умеет учиться, совершенствоваться.

Пожалуй, главным итогом четырех лет строительства современной налоговой службы в Украине я бы назвал формирование коллектива грамотных, по-государственному мыслящих и действующих профессионалов.

Мы создали эффективную службу, которая все эти годы, на ходу нарабатывая опыт, обеспечивала необходимые поступления в казну, несмотря на то, что одновременно существенно снижались ставки налогов.

РЕКЛАМА

Все это, конечно же, давалось непросто. Однако мы всегда опирались на твердую поддержку Президента, на его последовательную линию: создать в Украине привлекательный инвестиционный климат, стимулировать экономический рост. Уверен, что мы выполним задачи, поставленные Президентом, оправдаем ожидания.

В конце концов, я горжусь тем, что наши коллеги из европейских стран сейчас уже однозначно высоко оценивают «качество» налоговой службы Украины.
«ФАКТЫ» поздравляют всех работников налоговых служб с их профессиональным праздником.

РЕКЛАМА

О том, должны ли сотрудники налоговых органов принимать подарки к празднику, читайте в интервью с начальником управления по вопросам борьбы с коррупцией и безопасности ГНАУ Виктором Шейбутом на следующей странице.

РЕКЛАМА

554

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів