ПОИСК
Політика

Сегодня в именинниках -- «воины спасения»

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

28 октября -- день Спасателя, праздник людей очень мужественной и доброй профессии. Он празднуется в Украине третий раз, и совпадает с четвертой годовщиной образования Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. Несмотря на такой, казалось бы, незначительный для истории срок, украинские спасатели успели сделать очень много. Вспомним хотя бы такие события, как наводнение в Закарпатье, землетрясение в Турции, ураган над Тернопольщиной. Везде первыми приходили людям на помощь аварийно-спасательные отряды МЧС. И надо было видеть, как они работали, как самоотверженно сражались за каждую жизнь, за каждый дом, за каждый квадратный метр земли.

В гимне спасателя есть такие слова:

Ми -- воїни рятунку, ми -- армiя спасiння.

Прийти на допомогу готовi кожен раз.

РЕКЛАМА

Якi б не чатували нежданнi потрясiння --

Ти можеш, Україно, надiятись на нас.

РЕКЛАМА

И это не просто высокие поэтические слова -- это правда.

Накануе Дня спасателя мы позвонили министру по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы генералу внутренних дел Василию Дурдинцу, чтобы поздравить его с праздником.

РЕКЛАМА

-- Когда я приезжаю на места стихийных бедствий, где работают аварийно спасательные отряды, я всегда ощущаю такую теплую волну от населения, что понимаю -- мы на правильном пути. Об этом говорят благодарные улыбки, дружеские рукопожатия. Мы часто слышим от людей: «Вы мало говорите -- и много делаете. Выполняете то, что обещали». Для меня это лучшая награда.

Редакция «ФАКТОВ» поздравляет с праздником все спасателей -- людей самой гуманной и почетной профессии!

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів