ПОИСК
Спорт

Мартина хингис пообещала выучить русский язык

0:00 28 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Если она станет чемпионкой «Кубка Кремля» с призовым фондом 2 500 000 долларов

Что ж, первые шаги к достижению своей цели королева тенниса уже сделала. Хингис стала первой полуфиналисткой женского турнира «Кубка Кремля». Кстати, в этом году этот турнир впервые принимает одновременно мужские и женские соревнования. Четвертьфинальный поединок Мартина проводила с россиянкой Еленой Дементьевой, которую поддерживали практически все болельщики. Удивительно, но 17-летняя россиянка играла на равных с титулованной соперницей. Но опыт, в конце концов, взял свое, и в следующий круг прошла швейцарка — 6:0, 6:7 (5:7), 7:5. На послематчевой пресс-конференции журналисты долго не отпускали теннисную звезду.

- Вам нравится организация в спорткомплексе «Олимпийский»?

- Да, все великолепно. Считаю, что это один из лучших турниров в мире: отличные корты, хорошее питание, надежная охрана. Разве что, покрытие на кортах слишком быстрое.

- Вы уже успели посмотреть Москву?

РЕКЛАМА

- Побывала в Кремле. Чудесный архитектурный ансамбль. Собираюсь пойти на балет в Большой театр. Стараюсь получать удовольствие от жизни на корте и за его пределами.

- Ваш теннисный союз с Анной Курниковой, союз первой ракетки женского тура и первой красавицы тура, — брак по расчету?

РЕКЛАМА

- Нет, что вы… Мы знаем друг друга много лет и за это время стали сыгранной парой: проиграли всего один матч в финале «Ролан Гарроса». Анна приносит в тандем энергию, я вырабатываю стратегию.

А еще 20-летняя швейцарская теннисистка пообещала обязательно выучить русский язык. Правда, только в том случае, если она станет чемпионкой «Кубка Кремля».

РЕКЛАМА

Впервые в одиночном разряде этого турнира выступает и россиянка Анна Курникова. Во втором круге ее соперницей была чемпионка России Вера Звонарева. И надо отметить, что Курникова выиграла у этой 16-летней талантливой звездочки с большим трудом — 7:6 (7:4), 6:4. В четвертьфинале секс -ракетке предстоит встреча с Татьяной Пановой, обыгравшей Паолу Суарес — 6:2, 4:6, 6:1. В другом четвертьфинале состоится противоборство француженки Натали Тозья и австрийки Барбары Шетт. Так что, не исключено, что в полуфинале ракетки скрестят именно Курникова и Тозья, прошлогодняя чемпионка «Кубка Кремля». А если принять во внимание тот факт, что 30-летняя француженка при каждом удобном и неудобном случае отпускает шпильки в адрес смазливой россиянки, матч может получиться суперинтересным и супернапряженным.

Другие матчи второго круга: мужчины — Марат Сафин (Россия, 1) — Джанлуко Поции — 6:1, 7:5; Евгений Кафельников (Россия, 2) — Альберт Мартин (Испания) — 6:3, 6:1; Михаил Южный (Россия) — Томас Юханссон (Швеция) — 4:6, 6:2, 7:6 (7:5); Йонас Бьоркман (Швеция) — Максим Мирный (Белоруссия, 6) — 6:3, 3:6, 6:1; Давид Приношил (Германия) — Харел Леви (Израиль) — 6:3, 6:0; Ларс Бюргсмюллер (Германия) — Иржи Новак (Чехия, 8) — 5:7, 6:1, 6:3; женщины — Барбара Шетт (Австрия, 8) — Патти Шнидер (Швейцария) — 6:4, 6:3; Магдалена Малеева (Болгария) — Аранча Санчес-Викарио (Испания, 3) — 6:3, 6:2.

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів