ПОИСК
Світ

Во время урагана в англии по воздуху летали… Автомобили

0:00 31 жовтня 2000

На Великобританию обрушились ураганные ветры и сильнейшие ливни. По словам английских метеорологов, это одна из самых страшных бурь за последнее десятилетие. В результате разгула стихии тысячи домов остались без электричества, были закрыты несколько портов, в том числе и Дувр, отменены железнодорожные и воздушные рейсы. Самолет, попытавшийся вылететь из аэропорта Хитроу в Дубай, из-за порыва ветра ударился о взлетно-посадочную полосу. К счастью, никто не пострадал.

В воскресенье в графстве Суррей погиб один человек и двое получили серьезные травмы, когда на их машину рухнуло дерево. В этом же графстве поезд врезался в дерево, упавшее на железнодорожные пути. А в минувшую субботу в результате сильнейшего торнадо, пронесшегося по побережью Англии, сильно пострадал город Богнор-Риджис: ветер срывал крыши с домов и переворачивал припаркованные машины. Пять человек получили серьезные травмы, а 45-летний мужчина пережил шок, когда его машину, подобно домику героини «Волшебника из страны Оз», вместе с ним подняло в воздух и перебросило через дорогу.

Сильнейшие ливни, которые принес с собой ураган, могут вызвать новое наводнение на юге Англии. Между тем, по оценкам экспертов, ущерб, нанесенный стихией две недели назад, превысил 4 млрд. фунтов стерлингов (6 млрд. долларов).

Специалисты предупреждают, что ураган может затронуть и Францию. На севере страны ожидаются порывы ветра до 140 километров в час, а в районе Парижа, почти год назад пережившего сильную бурю, скорость ветра может достигнуть 120 километров в час.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів