ПОИСК
Світ

У президента украины нет оснований не доверять информации налоговой службы

0:00 31 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в стране отмечали День налоговой службы. Президент Украины Леонид Кучма посвятил налоговикам часть своего рабочего дня. В частности, глава государства посетил налоговую инспекцию Печерского района Киева, где знакомился с тонкостями работы рядовых налоговиков. Его сопровождали председатель Государственной налоговой администрации Украины Николай Азаров, спикер Верховной Рады Иван Плющ, мэр Киева Александр Омельченко и другие официальные лица.

По-видимому, результатами своего визита Леонид Кучма остался доволен. Он отметил, что за последние годы был сделан значительный шаг вперед по пути создания в стране высокопрофессиональной налоговой службы. При этом глава государства отметил, что средняя зарплата налоговиков составляет всего 370 грн. , в то время как у других служб (дела которых идут не столь успешно) она намного выше.

Президент также подчеркнул, что в последнее время на налоговиков сыпались несправедливые упреки, и подчеркнул, что негативный имидж этой службы создают некоторые наши влиятельные и обеспеченные сограждане, которых налоговые службы «взяли за шиворот». Комментируя конфликт, возникший из-за расхождения данных ГНАУ и вице-премьер-министра Юлии Тимошенко о положении в топливно-энергетическом комплексе (в частности, о платежах в бюджет), Леонид Кучма заявил, что у него нет оснований сомневаться в достоверности информации, предоставляемой налоговыми органами. И сообщил, что через несколько дней будут обнародованы выводы специальной комиссии, которая проводит сверку предоставленных цифр.

***

Вчера же Президент встретился с министром иностранных дел Швейцарии Йозефом Дайссом. Как отметил Леонид Кучма, во время встречи состоялся интересный разговор о депутатской неприкосновенности. Например, на швейцарских парламентариев она распространяется только во время исполнения ими своих обязанностей. И если швейцарский депутат запаркует свою машину в неположенном месте, то ему придется заплатить штраф, как обычному гражданину. Президент добавил, что украинские депутаты, к сожалению, еще не достигли такого понимания роли депутатской неприкосновенности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів