ПОИСК
Політика

Дорогие соотечественники! Друзья!

0:00 1 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня начинается новый учебный год. Я сердечно поздравляю всех -- педагогов, родителей, а в первую очередь учеников и студентов -- с этим знаменательным событием, которое традиционно именуется Днем знаний. Для кого-то начинающийся учебный год будет первым, для кого-то — последним или очередным. Но день, которым он открывается, одинаково волнующий и незабываемый для всех — праздничной атмосферой, разноцветьем осенних букетов, свежестью обновленных классов и аудиторий. И, конечно же, призывным звонком.

Эту радость, это волнение снова и снова переживают даже те, кого отдаляют от школы десятилетия и кто приводит сюда своих детей и внуков. А нынешний учебный год уникальный вообще: он завершится уже в третьем тысячелетии.

С чем же в него вступаем? Открываются 85 школ-новостроек. Оперативно восстановлены школьные помещения, пострадавшие от стихийных бедствий. А их, как вы знаете, было немало в разных областях. По моему поручению Кабмин работает над тем, чтобы Новый год мы встретили без долга перед учителями, а в 2001-м решили проблему повышения зарплаты работникам образования.

Сегодня впервые сядут за парты свыше 600 тысяч школьников, 230 тысяч учеников профтехучилищ. В вузы придут больше 300 тысяч первокурсников. Всего же у нас учатся почти 9 миллионов молодых людей, которым вести Украину, приумножать ее добрую славу в XXI столетии. Эта высокая миссия будет по плечу лишь образованным, воспитанным, высокоморальным и патриотически настроенным людям.

РЕКЛАМА

Дорогие соотечественники!

Вместе с вами хочу призвать сегодняшних учеников и студентов проникнуться ответственностью за то, что они вынесут из страны знаний, с чем выйдут на самостоятельный жизненный путь в третьем тысячелетии. Давайте вместе, всем миром позаботимся о том, чтобы система образования служила своему наивысшему призванию — быть двигателем и ускорителем общественного прогресса.

РЕКЛАМА

Президент Украины Леонид Кучма


«Facty i kommentarii «. 01-Сентябрь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів