ПОИСК

Ноги с худыми икрами можно быстро подкачать

0:00 1 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Тогда шорты и короткая юбка подчеркнут ваши достижения

У каждого свои проблемы с фигурой. Считается, что у худых людей их меньше, чем у тучных. Но многие девочки комплексуют из-за слишком тонких не оформившихся ног. Предлагаем упражнения, которые помогут подкачать икры и сделать ноги более привлекательными.

Ходьба на носках. Поднявшись высоко на цыпочках, идите вперед маленькими шагами, почти не сгибая ноги в коленях. Необходимо делать за одно занятие 50--80 шагов.

Полуприседы. Надо встать прямо, пятки вместе, носки врозь. На счет «раз» -- подняться на носках. «Два» -- опуститься, но держать пятки на весу. «Три» -- еще выше подняться, «четыре» -- опуститься на всю ступню. Повторить упражнение 20--30 раз, время от времени расслабляя мышцы ног.

Езда на велосипеде. В то время как вы крутите педали, мышцы ног укрепляются и икры обретают округлую форму. Упражнение можно выполнять на велотренажере. Если же такой возможности нет, делайте упражнение «велосипед», лежа на спине: согнутыми ногами крутите воображаемые педали. Пользы будет больше, если на щиколотки вы наденете специальные браслеты с грузом. Мешочки-утяжелители можно сшить самим, а затем наполнить их песком.

РЕКЛАМА

Подготовила Ирина ГЛУШАК

РЕКЛАМА

614

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів