ПОИСК
Спорт

Попавшим в «черный» список олимпийцам предстоит тщательный осмотр багажа

0:00 1 вересня 2000

Австралийская таможня получила секретный список с фамилиями спортсменов-олимпийцев, которые, возможно, попытаются провезти на предстоящую Олимпиаду запрещенные препараты и даже наркотики. Об этом сообщила сиднейская газета «Морнинг геральд». Фамилии потенциальных нарушителей, естественно, не разглашаются. Очевидно, власти не хотят обидеть атлетов.

Большинство участников олимпийских игр должны прибыть в Сидней уже в ближайшее время. В эти дни число дежурящих таможенников увеличится с 600 до 800 человек. Им-то и предстоит стать последним заслоном на пути допинговых препаратов. Руководство таможни заверило журналистов, что основная часть спортсменов пройдет таможенный контроль без задержек. И лишь только попавшим в «черный» список предстоит тщательный досмотр багажа и личная беседа с инспекторами.

А ведь совсем недавно Международный олимпийский комитет призывал создать в Сиднее особую доверительную атмосферу. Предполагалось, что процедура проверки документов участников соревнований будет упрощена до минимума.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів