ПОИСК
Політика

Леонид кучма: «уважайте своих родителей и учителей, любите украину»

0:00 2 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Леонид Кучма и мэр Киева Александр Омельченко побывали на церемонии начала нового учебного года в новом здании столичной школы N 78, которое открылось на улице Шота Руставели, неподалеку от Бессарабского квартала.

Поскольку квартал реконструируется, старое здание школы подлежало сносу. И, надо сказать, учителя и школьники получили к 1 сентября прекрасный подарок! В просторной новой школе, рассчитанной на 1200 учеников, есть два спортивных зала и бассейн, библиотеки, несколько столовых, три компьютерных и два лингвистических класса.

Выступая на торжественном митинге, глава государства заметил, что этот учебный год «совпадает с переходом в новое тысячелетие». «Мой наказ вам — уважайте своих родителей и учителей, любите Украину, учитесь и ведите себя так, чтобы родители и учителя гордились вами, ведь вам строить страну, о которой мечтали предки», — сказал Президент. Леонид Кучма подарил школе комплексный компьютерный класс.

Александр Омельченко, обращаясь к виновникам торжества, сказал, что в этот день в 489 школах Киева за парты сядут 325 тысяч школьников, среди которых почти 30 тысяч первоклассников. К новому учебному году городской бюджет выделил столичным школам 5 млн. грн. на оборудование 131-го компьютерного класса. По словам мэра, 1 сентября в школы Киева пошли 3,7 тысяч шестилеток, и для таких первоклашек несколько детских садов переоборудованы в этом году под 1--3 классы начальной школы. Александр Омельченко подарил новой школе телевизор и видеомагнитофон.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів