ПОИСК
Світ

За два года мошенница продала под видом тушек кроликов более сотни… Кошек!

0:00 5 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками милиции задержана пожилая жительница Каменобродского района Луганска. Как выяснилось, в течение более двух лет она умудрялась торговать тушками убитых ею кошек под видом кроликов.

Первыми жертвами мошенницы стали две кошки. Женщина принесла их «на пробу» своей соседке-куме. Мясо понравилось, и аферистка предложила куме приобрести «деликатесное» мясо по довольно низкой цене -- 2 гривни за килограмм. Она объяснила, что мясо берет у сестры, которая якобы разводит дома кроликов, и если, мол, кто-то пожелает, то она может недорого продавать крольчатину.

За два года было продано более сотни «кроликов». Соблазненные дешевизной мяса люди брали по нескольку штук -- на праздники, дни рождения, свадьбы…

-- Когда мы попробовали мясо, оно показалось несколько жестковатым, -- рассказал один из клиентов «крольчатницы». -- Однако мы решили, что нам просто попался старый кролик. У нас даже и мысли не возникло, что мы съели кошку…

РЕКЛАМА

Мошенница работала только «под заказ». Обычно в четыре часа утра она ехала на мусорную свалку в центральной части города, подальше от своего дома, отлавливала по четыре-пять бродячих кошек, складывала их в сумку и уже дома разделывала.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС луганской милиции, злоумышленницу вывели на чистую воду все те же… кошки. Однажды женщина принесла одной из своих соседок тушку «кролика». Хозяйка дома, когда разделывала ее, дала попробовать кусочек мяса своей кошке. А та, большая любительница мяса, вдруг убежала. Это показалось женщине странным, и она решила отдать мясо собаке. Реакция пса была такой же. Аналогичную неприязнь к мясу выказали даже голодные бродячие коты и собаки. Тогда женщина взяла тушку и отправилась с ней к своему знакомому, который разводит кроликов. Он то и опознал в тушке кошку…

РЕКЛАМА

Сейчас в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Пока она отпущена под подписку о невыезде.

РЕКЛАМА

793

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів