ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 5 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Известный дирижер Геннадий Рождественский стал художественным генеральным директором Большого театра. Так теперь называется должность, которую ранее занимал уволенный указом президента России Владимир Васильев. Геннадия Рождественского представила коллективу театра вице-премьер Валентина Матвиенко. По словам самого Рождественского, когда его друзья узнали, что он дал согласие возглавить Большой, они назвали его сумасшедшим. Дирижер с ними согласился, но добавил, что в искусстве никак не обойтись без доли сумасшествия.

ШВЕЦИЯ

На дне Балтийского моря у берегов Швеции обнаружены тела пассажиров затонувшего 29 сентября 1994 года парома «Эстония». Эту сенсационную новость сообщил американский миллионер Грегг Бемис, проводящий подводные съемки в районе гибели парома. Пока не сообщается, о каком количестве тел идет речь. Всего в результате катастрофы «Эстонии» погибли 825 человек.

НИДЕРЛАНДЫ

Российский гражданин, скончавшийся от переохлаждения, был обнаружен в отделении для шасси самолета «Боинг-747» голландской авиакомпании KLM. Предполагается, что безбилетник забрался в самолет в Москве, чтобы таким образом попасть в Амстердам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів