ПОИСК
Світ

Леонид кучма призвал журналистов поддержать украинскую команду на олимпийских играх в сиднее «добрым словом»

0:00 5 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу на олимпийской базе в Конче-Заспе под Киевом Президент Украины Леонид Кучма встретился с членами национальной олимпийской сборной.

По мнению главы государства, на Олимпийских играх в Сиднее Украину будет представлять «достойная команда». Выступая перед спортсменами, Президент напомнил, что четыре года назад, на Олимпийских играх в Атланте, независимая Украина впервые представила свою национальную команду и вошла в десятку сильнейших команд мира. «Во второй раз не войти в десятку было бы большим разочарованием», -- сказал Леонид Кучма.

По мнению Президента, успех олимпийской сборной во многом зависит от уверенности спортсменов в собственных силах, а также от позиции средств массовой информации. В этой связи он обратился к журналистам с призывом «поддержать добрым словом украинскую команду».

Во время встречи Леониду Кучме было вручено удостоверение почетного члена национальной олимпийской сборной Украины, а также форма национальной сборной.

РЕКЛАМА

По словам президента Национального олимпийского комитета Ивана Федоренко, в XXVII летних Олимпийских играх будут принимать участие 239 украинских спортсменов, которые представляют 27 из 39 видов спорта олимпийской программы, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів