ПОИСК
Політика

Премьер виктор ющенко: реформы, проводимые под руководством президента украины, не имеют альтернативы

0:00 5 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Глава украинского правительства Виктор Ющенко, прервав свой краткосрочный отпуск, который премьер по традиции проводит в Закарпатье, посетил Польшу, где принял участие в Х экономическом форуме в Кринице Гурской под общим названием «Будущее Европы. Каким должно быть государство: либеральным или социальным?». Одна из дискуссий, состоявшихся в рамках форума, была посвящена теме «Роль и место Украины в Европе во время трансформации».

В Польше Виктор Ющенко в который раз подтвердил намерение Украины в ближайшем будущем добиться статуса ассоциированного члена Европейского Союза. О том, что это не голословные заявления, свидетельствует, по мнению Виктора Андреевича, характер реформ, которые начал после своего переизбрания глава государства Леонид Кучма и которые поддерживает большинство украинских граждан.

Выступивший на форуме министр экономики Украины Василий Роговой подчеркнул, что европейская интеграция для Украины является «не вхождением, а возвращением в Европу», поскольку наша страна всегда была и остается неотъемлемой частью этого континента.

Что же касается перспектив оформления «законного брака» Украины и ЕС, то на пути к этой цели мы уже достигли значительных успехов. По словам премьера В. Ющенко, об этом свидетельствует рост объемов валового внутреннего продукта в Украине за последние несколько месяцев, существование стабильной валюты и «действительно» бездефицитного бюджета. Подтверждением правильности действий исполнительной власти служит и поэтапное погашение долгов по пенсиям и социальным выплатам, накопившихся в последние годы. По информации агентства «Интерфакс-Украина», глава Кабмина подчеркнул также, что за время работы нынешнего правительства внешний и внутренний долг Украины сократился на полмиллиарда долларов. «Разве это не признак того, что мы пошли в нужном направлении?» — задал риторический вопрос В. Ющенко, добавив, что «политика, проводимая под руководством Президента Украины, не является «сладкой», но она не имеет альтернативы, она действительно европейская».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

516

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів