ПОИСК
Світ

Военная прокуратура доказала непричастность служащих воинской части к беспрецедентному хищению деталей беспилотных летательных аппаратов

0:00 6 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Уже как минимум шесть человек фигурируют в обещающем стать громким деле о похищении деталей беспилотных летательных аппаратов с территории воинской части, расположенной возле города Славута Хмельницкой области (недавно «ФАКТЫ» рассказывали об этом случае).

Как уточнили «ФАКТАМ» в пресс-службе войск ПВО, злоумышленникам четыре раза удалось проникнуть на территорию военного склада и похитить оттуда 18 блоков радиовысотомеров и вычислителей. Эти детали беспилотных летательных аппаратов привлекли внимание преступников содержанием в них драгоценных металлов. В общей сложности добычей злоумышленников стали части бортовой аппаратуры, содержащие около 2 килограммов серебра и 80 граммов золота. Стоимость похищенного оценивается в 7 тысяч гривен.

Четверо членов преступной группы -- бывший прапорщик расположенной по соседству воинской части и трое местных жителей (отец и двое сыновей) -- были задержаны караулом части и сотрудниками военной прокуратуры, остальные находятся в розыске. Расследование, проведенное Львовской военной прокуратурой, выяснило, что служащие пострадавшей воинской части к совершению краж не причастны.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів