ПОИСК
Події

Из районного суда в одессе похищены материалы 18 дел

0:00 7 вересня 2000

Как рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор ЦОС УМВД Украины в Одесской области Ольга Богаченко, на днях в Киевский РОВД обратилась с заявлением уборщица райсуда, сообщившая, что она обнаружила открытой дверь запасного выхода из помещения суда. После проведения инвентаризации выяснилось, что похищены материалы десяти уголовных и восьми гражданских дел. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 193 УК Украины, проводится расследование.

-- Какие-то неизвестные подобрали ключи к двери запасного выхода из помещения суда (он располагается на первом и частично на втором этажах пятиэтажки) и проникли внутрь, -- рассказал председатель райсуда Анатолий Смульский. -- Здесь, применив баллончик с краской, они расписали стены нецензурной бранью в адрес работников суда. Взломав входную дверь, злоумышленники попали в кабинет одного из судей, откуда похитили материалы ряда дел. Последние не представляют собой какой-либо процессуальной ценности, не содержат никакой тайны. Более того, большинство этих дел давно рассмотрены, иные даже списаны в архив. Те несколько гражданских дел, производство по которым еще продолжается, полностью восстановлены. Убежден: это была просто хулиганская выходка.

Характерно, что из кабинета судьи не были похищены никакие материальные ценности. На месте остались и магнитофон, и часы, и телефонный аппарат, и картина… Забрали лишь папки с материалами, которые, по сути, уже отработаны.

P. S. За последние несколько дней это третий подобный случай: ранее, как сообщали «ФАКТЫ», были похищены несколько дел из здания суда в Николаеве (Днепропетровская область), а также совершена кража в помещении Киевского арбитражного суда.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів