ПОИСК
Україна

Один пожарный и несколько учащихся в своих подпольных цехах ежедневно изготавливали около тонны(! ) высококачественного бензина

0:00 9 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками налоговой милиции Ивано-Франковской области выявлены два подпольных мини-завода по изготовлению высокооктановых бензинов различных марок.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы налоговой милиции ГНА Украины Алексей Вознюк, налоговикам удалось установить, что организовал подпольный синдикат 48-летний местный… пожарный. В подручные он взял учащихся средней школы и профтехучилища, которые возле своего села в глухом лесу установили изготовленное кустарным способом стационарное оборудование по перегонке газоконденсата в нефтепродукты. Злоумышленники добывали сырье из трубопровода, проходящего в соседнем районе, пробив ломом отверстие в трубе, и получали из него около 80% бензина высокого качества. Мини-заводы изготавливали ежедневно около тонны высокооктанового бензина, который впоследствии сбывался на одной из заправочных станций.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к реализации готового бензина.

По словам первого заместителя председателя налоговой администрации Украины Виктора Жвалюка, в нынешнем году налоговикам удалось пресечь деятельность около 500 нелегальных цехов.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 09-Сентябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів